Connexion
ENGLISH    |    COMITÉS    |    SONDAGES    |    À PROPOS DU SEP    |     Syndicat des Enseignant(e)s de Pearson | Protéger le bien-être professionnel, économique et social de ses membres
Syndicat des Enseignant(e)s de Pearson | Protéger le bien-être professionnel, économique et social de ses membres
Contactez-nous
T: (514)426-4949

Syndicat des Enseignant(e)s de Pearson
17035 Boul. Brunswick Blvd.,Kirkland(QC) H9H 5G6


MEMBRES EXÉCUTIFS:
Heidi Yetman (heidi@pearsonteachersunion.com) - Présidente
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • Layla Barroca - Vice-présidente, primaire
  • 514-626-0480
  • Courriel
  • Marie-Pier Michaud - Vice-présidente, secondaire
  • 514-595-2050
  • Courriel
  • Tammy Thomson - Vice-présidente, formation continue
  • Courriel
  • James Montminy - Président d'assemblée
  • Courriel
  • Matthew Luthi - Trésorier
  • 514-798-4900
  • Courriel
  • Jennifer Baltuonis - Secrétaire
  • Courriel
  • Paul Delorme - Directeur sans titre
  • 515-254-6780
  • Courriel
  • Arlene Tennant - Directrice sans titre
  • 514-581-7238
  • Courriel
  • Michael Grumberg - Directeur sans titre
  • 5145591732
  • Courriel
  • ˆ Haut




    LA PRÉSIDENTE ET LES CONSEILLÈRES SYNDICALES:
    Heidi Yetman (heidi@pearsonteachersunion.com) - Présidente
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • Ann Granger (ann@pearsonteachersunion.com) - Conseillère syndicale
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • Pasquale Machado (pasquale@pearsonteachersunion.com) - Conseillère syndicale
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • ˆ Haut




    EMPLOYÉES À L'ADMINISTRATION:
    Vivien Dagher (v.dagher@lbpearson.ca) - Secrétaire de direction
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • Beverly Kennedy (beverly@pearsonteachersunion.com) - Tenue de livres/Assistante Administrative
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • Sonia Dumont (sonia@pearsonteachersunion.com) - Coordonnatrice des communications
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • ˆ Haut




    BUREAU DU SEP - INFORMATION GÉNÉRALE :
    Pearson Teachers Union (info@pearsonteachersunion.com)
  • 514-426-4949
  • Courriel
  • ˆ Haut




  • Vous avez une question? Écrivez-nous ...
  • FAX: (514)426-4952

    Heures de bureau


    Lundi au Jeudi:
    08:30 - 16:30

    Vendredi:
    08:30 - 16:00

    PROCHAIN ÉVÉNEMENT

    Colloque des Délégués


    Oct.13, 2017
    16:00H -à- 23:00H

    SUIVEZ-NOUS SUR MÉDIAS SOCIAUX